Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Омелян ожидает, что на этой неделе Бальчун уйдет в отставку

Омелян ожидает, что на этой неделе Бальчун уйдет в отставку
Фото: 112.ua
Глава "Укрзализныци" Войцех Балчун может уйти в отставку уже на следующей неделе.

Об этом в эфире канала "Украина" заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, сообщает "112 Украина".

Он пояснил, что срок рабочего контракта Балчуна завершается 5 июня, поэтому министр ожидает, что руководитель "УЗ" должен уволиться, так как не справился со своими обязанностями. По его словам, Балчун исчерпал его кредит доверия течение месяца и добавил, что профильный комитет Рады по вопросам транспорта рассматривал ситуацию на железной дороге.

"Дискуссия была очень острой. Я выразил свое категорическое недовольство результатами работы. И я надеюсь, это будет учтено, в частности, Кабинетом министров. 5 июня заканчивается контракт. Я думаю, что он должен быть последней датой пребывания его на этой должности" , - отметил Омелян.

Напомним, в январе министр инфраструктуры Владимир  Омелян высказал главе правительства Владимиру Гройсману свою обеспокоенность инициативой МЭРТ по изменению устава и переподчинение "Укрзализныци". В то же время Омелян также отметил низкую результативность работы главы "Укрзализныци" Войцеха Бальчуна. Омелян напомнил, что во время конкурса по избранию главы предприятия голосовал против Бальчуна. И, по его словам, не ошибся, так как  "на протяжении первого месяца убедился, что мы получили капризного шоумена, а не акулу с РКР Карго" .

В свою очередь, глава "Укрзализныци" Войцех  Бальчун ответил министру, что публичная полемика в стиле "сам дурак" не для него и подчеркнул, что "положительных изменений не видит только слепой".