Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под крымским парламентом продолжается беспокойный митинг против сепаратизма, - трансляция

Под крымским парламентом продолжается беспокойный митинг против сепаратизма, - трансляция
Фото: nbnews.com.ua
Меджлис крымскотатарского народа организовал митинг против сепаратизма под зданием Верховного Совета Крыма. Туда же подтянулись и пророссийские радикальные организации.

Акция под лозунгом "Сохранение территориальной целостности Украины и недопущение принятия Верховной Радой АРК решений, направленных на дестабилизацию ситуации в автономии" началась в 11:00.

Однако с началом митинга наблюдаются многочисленные стычки и беспорядки между участниками акции и лидерами радикальных пророссийских организаций, которые также пришли под стены крымского парламента.

Со стороны крымских татар слышны лозунги: "Слава Украине! Героям слава!" и "Крым - Россия", в то же время их противники с российскими флагами скандируют "Россия! Россия".

Накануне акции председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов принял решение о созыве внеочередной сессии местного парламента "под давлением внутренних и внешних сил, которые вынашивали идеи отрыва Крыма от Украины".