Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под обстрел террористов на Луганщине попал губернатор Геннадий Москаль вместе с нардепом

Под обстрел террористов на Луганщине попал губернатор Геннадий Москаль вместе с нардепом
Фото: moskal.in.ua
Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль вместе с народным депутатом Марией Матиос попали под обстрел боевиков, когда осматривали разрушения в селе Трехизбенка.

Об этом говорится в сообщении на официальной странице Геннадия Москаля.

"Во время осмотра поврежденного жилья начался новый обстрел из "Градов" - очевидно, казаки на том берегу заметили, что в село заехали несколько автомобилей с военным сопровождением и решили обстрелять их", - говорится в сообщении.

Несколько снарядов взорвались в 300-400 метрах от автомобилей нардепа и губернатора. В результате обстрела никто не пострадал.

Отметим, что Трехизбенка является одним из населенных пунктов на Луганщине, который боевики обстреливают едва ли не ежедневно.

В частности, в минувшую субботу из-за обстрела с "Градов" потерпела сельская школа, а накануне Крещения повреждена церковь, которая расположена в самом центре села.

"Церковь расположена в самом центре села, поблизости нет опорных пунктов украинских силовиков, поэтому попасть в нее можно только целенаправленно. Это первый случай с начала военных действий, когда под обстрел попала церковь. И весьма показательно, потому что церковь эта считается казацкой. Она очень красноречиво характеризует всю суть так называемых казачков, окопавшихся на той стороне реки и которые палят из "Градов" по своим же родственникам и единоверцам", - отметил луганский губернатор.

Источник: moskal.in.ua

Утром председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщал о том, что в результате минометного обстрела был поврежден многоквартирный дом в городе Счастье.