Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция предупредила рейдерский захват 21 предприятия

Полиция предупредила рейдерский захват 21 предприятия
Фото:1npu.gov.ua
На Днепропетровщине правоохранители предупредили рейдерский захват 21 предприятия

Под угрозой незаконного переоформления имущества оказался, в частности, один из днепровских банков, активы которого составляют 200 млн грн. Полицейские установили, что к многомиллионной афере причастна 56-летняя гражданка, - сообщили в Нацполиции.

Злоумышленница от имени ряда обществ на основании фальшивых документов пыталась завладеть активами предприятий. Для переоформления права собственности на имущество женщина предоставила поддельные документы, в частности заявления акционеров банка о продаже своих долей в уставе. Согласно документации, продажа была осуществлена ​​в пользу 3-х обществ, от имени которых действовала злоумышленница.

Интерес для мошенницы составляли предприятия, имеющие мощные активы. Полицейским удалось предотвратить незаконное присвоение имущественных прав коммерческих структур.

Фото:npu.gov.ua

Женщине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 15 (Покушение на преступление), ч. 3 ст. 206-2 (Противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации) Уголовного кодекса Украины. Сейчас ей избрана мера пресечения в виде ареста с возможностью внесения 128 тыс. грн залога.

Подозреваемой грозит лишение свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет и с конфискацией имущества.

Напомним, во время обысков в рамках дела о рейдерском захвате одного из агрохолдингов правоохранители изъяли сертификаты на 400 кг золота.