Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Помощница депутата от БПП Недавы является членом политсовета партии Клименко

Помощница депутата от БПП Недавы является членом политсовета партии Клименко
Олег Недава. Фото: chesno.org
Жительница Донецка Елена Петряева, которая является помощницей народного депутата из фракции БПП Олега Недава, одновременно занимает должность члена политсовета партии "Успешная страна", которую возглавляет и финансирует бывший министр доходов и сборов Александр Клименко, бежавший из Украины в Россию в феврале 2014 после падения режима Януковича.

Информация опубликована на сайте партии Клименко, сообщает "Четвертая власть".

До того, как вступить в партию "Успешная страна", Елена Петряева была членом "Партии регионов" и возглавляла Департамент здравоохранения в Донецкой ОГА в период губернаторства Андрея Шишацкого.

На данный момент, согласно данным сайта Posipaky.info, где содержится полная база помощников депутатов Верховной Рады, Елена Борисовна Петряева работает помощником народного депутата из фракции "Блока Петра Порошенко" Олега Недавы.

Напомним, что в декабря 2016 года народный депутат Украины, член фракции "Блок Петра Порошенко" Олег Недава выступил с видео-обращением в защиту Юрия Иванющенко.

Читайте также:  "Мы от Юры". Люди Енакиевского в БПП, "Свободе" и движении Саакашвили

Олег Недава - родом из МакеевкиНародный депутат Украины, избранный по округу №53 (Донецкая область). Член фракции "Блок Петра Порошенко".

Недава также является менеджером Юрия Иванющенко. У Иванющенко есть инвестиционный корпоративный фонд "Новые технологии", управляющий его активами. Олег Недава во времена Януковича был директором этого фонда.

"Он отвечает за маленький округ на Донбассе, за отбеливание Иванющенко, закрытие для него уголовных дел, за часть денег для восстановления Донбасса, что исчезают в черные дыры многих карманов", - отмечала депутат Алена Шкрум.