Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко предложил премьеру Венгрии ввести совместный контроль на границе

Порошенко предложил премьеру Венгрии ввести совместный контроль на границе
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.
"Глава государства предложил ввести совместный контроль на украинско-венгерской границе для оживления экономического сотрудничества и противодействия коррупции", - говорится в сообщении пресс-службы.
 
Президент поблагодарил Венгрию за поддержку и высоко оценил обсуждения перспектив многостороннего и двустороннего сотрудничества с президентом Венгрии Яношем Адером, которое состоялось 16 ноября в Братиславе во время встречи президентов "Вышеградской четверки" и Украины.
 
 
Премьер-министр Венгрии положительно оценил развитие украинско-венгерского диалога на высшем уровне и призвал к развитию добрососедских отношений. Орбан заверил, что Венгрия является надежным партнером Украины и полностью поддерживает ее суверенитет и территориальную целостность, ведь именно это, по его мнению, является залогом стабильности и добрососедских отношений.
 
Собеседники договорились о регулярном диалоге для координации усилий, что является важным фактором для единства Евросоюза и его солидарности с Украиной. Порошенко пригласил Виктора Орбана посетить Украину сразу после формирования нового правительства.