Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

После завершения покупки техники в США, Япония может сбивать ракеты КНДР, - Трамп

После завершения покупки техники в США, Япония может сбивать ракеты КНДР, - Трамп
Фото: afp.com
Президент США Дональд Трамп заявил в понедельник, что Япония будет сбивать ракеты Северной Кореи "в небе", если страна купит необходимое для этого оружие в США.

"Он (премьер-министр Японии Синдзо Абэ - ред.) будет сбивать их в небе, когда завершит покупку большого количества дополнительной военной техники из США", - отметил Трамп, говоря о ракетах Пхеньяна, сообщает Reuters .

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ со своей стороны заявил, что Токио будет сбивать ракеты "при необходимости".

"Самое важное, что мы работаем над тем, чтобы противостоять опасным агрессиям режима в Северной Корее" , - сказал Трамп, назвав ядерные испытания Пхеньяна и недавние пуски баллистических ракет над Японией "угрозой для цивилизованного мира и международного мира и стабильности".

Ранее Дональд Трамп заявил, что эпоха стратегического терпения в отношении КНДР закончилась.

Напомним, 27 сентября Соединенные Штаты  расширили санкционный список  против Северной Кореи, добавив восемь банков и более двух десятков граждан.

В свою очередь Северная Корея  выступила с угрозами  в связи с наложением на режим новых санкций, заявив, что действия США являются "актом самоубийства, который приведет к ядерной катастрофе, которая превратит Америку в море огня".