Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Правый сектор" напал на ВР. Бьет стекло, требует трибунала для Тенюха

Фото: pravda.com.ua
Активисты "Правого сектора" штурмуют Верховную Раду Украины.

Трансляция "Громадського ТВ" свидетельствует о том, что активисты принесли в парламент шины, хлопают в дверь ВР, а также бьют стекла.

Представители "Правого сектора" скандируют "Революция!"

Активисты требуют немедленной отставки главы МВД Арсения Авакова, а также суда для бывшего исполняющего обязанности министра обороны Украины Игоря Тенюха.

Они считают, что на руках Авакова кровь их соратника Александра Музычка, также известного как Саша Белый.

На призывы председателя Верховной Рады Александра Турчинова прекратить провокацию "Правый сектор" выкрикивает "Ганьба!"

Активист "Правого сектора" Олег Однороженко, который координирует действия митингующих под Верховной Радой, призвал остановить штурм здания парламента.

"Сохраняйте спокойствие и ведите себя так, как подобает украинцам. Будем ждать их реакции", - отметил активист.

Сейчас в Киеве на Майдане Независимости проходит внеочередное собрание, которое решили провести представители этой же политсилы.  По состоянию на 20:15 на Майдане находится около 3 тысяч активистов.

Под сценой развернули огромный флаг Украины. Мероприятие началось с молитвы и гимна Украины.
 
Общественный активист Вячеслав Ильенко на своей странице в социальной сети Facebook написал: "Я не понимаю, они там совсем долбанулись? Штурмовать здание Рады в такой момент - это на руку только Путину, который сейчас радостно введет войска на защиту всех русскоязычных, и тогда повторятся грузинские события 1995 года. Вероятный  прогноз: завтра выступает Янукович и говорит, что в связи с нестабильностью в Украине и разгулом националистических банд, он просит ВВП ввести войска и восстановить его законную власть на территории Украины.  Результат вам известен. Жаль, но по крайней мере часть ПС откровенно работает на Путина".