Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство предлагает увеличить уставный капитал Укроборонпрома на 2,8 миллиарда гривен

Правительство предлагает увеличить уставный капитал Укроборонпрома на 2,8 миллиарда гривен
Фото: Укроборонпром
Министерство финансов Украины в проекте закона о государственном бюджете на 2019 ко второму чтению предлагает предусмотреть 2,8 миллиарда гривен на пополнение уставного капитала Укроборонпрома.

Кроме этого, Кабмин предлагает увеличить расходы на Министерство обороны Украины, в частности на обеспечение охраны складов боеприпасов и военных арсеналов - всего на 534 миллионов гривен.

Кроме этого Минфин предусмотрел увеличение расходов на содержание центральных органов власти.

В частности, расходы на содержание Верховной Рады выросли с 1,67 миллиарда гривен до 1,97 миллиарда гривен.

На содержание хозяйственно-финансового департамента секретариата Кабмина предусмотрено увеличение расходов на более чем 200 миллионов гривен - до 1,83 миллиарда гривен.

18 октября парламент одобрил проект закона о государственном бюджете на 2019 года в первом чтении.

Ранее президент Украины заявлял, что не подпишет закон о государственном бюджете, если в нем не учтены его правки по системе обеспечения субсидий.

Отметим, что закон Украины о государственном бюджете рассматривается Верховной Радой в трех чтениях. Между первым и вторым чтениями депутаты могут вносить в него правки одновременно после принятия закона во втором чтении депутаты не могут вносить в него поправок.

Напомним, Совет директоров Международного валютного фонда ожидает голосования по госбюджету, чтобы окончательно утвердить новую программу сотрудничества с Украиной и выделить первый транш в рамках новой программы.