Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Президентом ПАСЕ на 2017 год переизбран Педро Аграмунт

Президентом ПАСЕ на 2017 год переизбран Педро Аграмунт
Фото:i.lb.ua
Парламентская ассамблея Совета Европы официально выбрала Педро Аграмунт на должность своего президента на годичный срок.

Аграмунт был президентом ассамблеи в 2016 году. В конце года поднимался вопрос о том, чтобы помешать его избранию на второй год из-за претензий к его деятельности, однако эта идея не нашла достаточной поддержки, - сообщает из Страсбурга корреспондент "Европейской правды" .

Переизбрания Аграмунт провели, избежав голосования - по регламенту ассамблеи, переутверждения президента производится автоматически, если на выборах президента есть только одна кандидатура. Ни один другой член ассамблее не выдвинул свою кандидатуру.

"Я сделаю все, чтобы достойным образом управлять ПАСЕ на все сложности, с которыми сталкивается ассамблея ", - заявил Аграмунт.

Напомним, президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт призвал сохранять диалог с российским парламентом.

Украинская делегация в ПАСЕ заявляла о желании поставить под сомнение полномочия президента ассамблеи Педро Аграмунт.

В свою очередь вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко заявила, что Аграмунт испытал влияние из-за частых поездок в Москву.