Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Протестующие в Гонконге бойкотируют против ремейка "Мулан" через поддержку главной актрисой силовиков

Протестующие в Гонконге бойкотируют против ремейка
Фото:Twitter
Актриса Лю Ифэй, которая сыграет главную роль в ремейке "Мулан" 2020 от студии Disney, поддержала гонконгских силовиков в борьбе с самыми отъявленными протестами со времен, когда британская колония вернулась под протекторат Китая в 1997 году. Демонстранты призывают бойкотировать фильм.

Ифэй опубликовала в китайской соцсети Weibo одну из фотографий газеты People's Daily, отметив, что она "поддерживает гонконгскую полицию и теперь любой может побить ее", добавив "позор Гонконга". Пост собрал более 80 тысяч лайков, информирует "Общественное".

Так актриса отреагировала на избиение китайского журналиста пропекинского издания "Global Times" Фу Гохо, над которым демонстранты издевались несколько часов в аналогичное заявление.

После этого в Twitter запустили хэштег #BoycottMulan. Пользователи соцсети обвинили актрису в поддержке жестких действий полиции и напомнили, что Ифэй - гражданка США.

Напомним, что в Безансоне полиция задержала учителя французского языка, подозреваемого в изнасиловании не менее 50 детей в возрасте до 15 лет в странах Азии.