Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Регионалы пообещали прийти на внеочередное заседание парламента во вторник

Регионалы пообещали прийти на внеочередное заседание парламента во вторник
Партия регионов примет участие во внеочередной сессии Верховной Рады во вторник, если будет готов проект закона о лечении Юлии Тимошенко.

Об этом на брифинге в Верховной Раде Украины заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"На сегодня рабочая группа объединила ведущих специалистов в уголовном деле, чтобы был разработан хороший закон, вокруг которого возможна дискуссия", - заявил Ефремов.

Сначала он заявил о том, что базового проекта для рассмотрения рабочей группой, не существует, и что текст законопроекта нет.

Однако после того, как журналисты спросили про новый законопроект передан Ефремову оппозицией утром, глава фракции сосредоточился на том, что законопроект не зарегистрирован.

"Я передам вам этот если его так можно назвать, законопроект, чтобы вы его посмотрели. Там одной бумажке написано несколько строк. Эта бумага не зарегистрирован и предложение было таким, что мы все должны под ним подписаться", - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Как только в кабинете спикера продемонстрировали сценарий срыва подписания ассоциации, - Яценюк

"Вы знаете: серьезные законы, серьезными людьми так не принимаются".
По словам Ефремова, он предложил коллегам из оппозиции зарегистрировать новый документ и направить его на рабочую группу, и подготовить согласованный законопроект.

Оппозиция считает нецелесообразным регистрировать этот законопроект без согласования четырех фракции парламента, в том числе Партии регионов.

"Но наши коллеги предлагают работать на следующей неделе, хотя всю эту неделю они не работали. В этом нет проблем, мы не знаем, когда будет готов проект закона о Тимошенко - возможно, в понедельник, вторник, в любой день. Мы готовы работать в любой день следующей недели, если будет готов проект закона. Но заявлять, что во вторник будет внеочередная сессия без наличия на руках конкретных документов, безответственно", - считает Ефремов.