Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Решение о Третьей мировой войне будет принимать только Путин, - Жириновский

Решение о Третьей мировой войне будет принимать только Путин, - Жириновский
Фото: lenta-ua.net
Депутат Госдумы Российской Федерации, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Россия должна бомбардировать и уничтожить Прибалтику и Польшу, чтобы не допустить атаки из стран Восточной Европы
Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия 24". 
 
По его словам, только Глава Российской Федерации будет решать вопросы войны и мира, в частности, те, которые связаны с Украиной. 
 
"Какие бы планы ни писали в НАТО, Брюсселе, какие бы директивы ни подписывал Барак Обама, все они никакой силы не будут иметь. Решение примет только один человек, глава российского государства. Когда была Первая мировая война, Николай II принял окончательное решение. Когда была вторая мировая война - все правильные решения и окончательные принимал Сталин. Так и сейчас. Третья мировая война, я уверен, что главное решение уже приняли ", - сказал политик. 
 
По его словам, страны Восточной Европы представляют опасность для России, потому что на их территории расположены базы НАТО и они могут выпустить ракеты по Российской Федерации. 
 
Жириновский убежден, что опережающий удар надо нанести за полчаса до взлета, чтобы не допустить атаки. 
 
 
Также он посоветовал одуматься "руководителям маленьких, карликовых государств". 
 
Жириновский пояснил, что во избежание атаки, за полчаса до взлета нужно провести ковровую бомбардировку, которая уничтожит всю военную технику. 
 
"И виноваты только они. Мы не можем допустить, чтобы с их территории взлетели ракеты, самолеты, направленные в сторону России. Мы должны будем их уничтожить за полчаса до взлета", - заявил депутат Государственной Думы России. 
 
Напомним, что 4 августа Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск лидеров трех фракций Госдумы России - Геннадия Зюганова, Владимира Жириновского и Сергея Миронова. 
 
2 августа лидер ЛДПР, депутат Госдумы России Владимир Жириновский заявил, что готов приехать в Киев на допрос силовиков, как только поступит повестка. 
 
Координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук сообщил, что под видом "гуманитарного конвоя" Кремль хочет легализовать помощь террористам. 
 
Как сообщал iPress.ua, вчера спикер СНБО Андрей Лысенко сообщил, что на границе с Украиной сосредоточено 45 тысяч российских войск.