Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Родственники одного из руководителей Нацполиции купили дорогое имущество после его повышения

Родственники одного из руководителей Нацполиции купили дорогое имущество после его повышения
Фото:radiosvoboda.org
Родственники заместителя главы департамента защиты экономики Нацполиции Игоря Звездина стали владельцами квартир в Киеве и Днепре и таунхауса под Киевом после его повышения по службе.

В декабре 2015 года младший брат Игоря Звездин Александр приобрел имущественные права на квартиру в новостройке недалеко от центра Киева.

Весной 2017 года право собственности на уже готовую квартиру оформил на себя Валерий Звездин - отец чиновника (имущественные права на нее были приобретены в декабре 2015-го) - говорится в сюжете программы "Схемы".

В апреле 2017 года он также приобрел участок и часть таунхауса на 124,6 квадратных метра в Вышгороде. С 2014-го Валерий Звездин также владеет автомобилем Toyota Highlander, право на управление которым у полицейского Игоря Звездина.

Когда Игорь Звездин работал начальником управления защиты экономики Нацполиции в Днепропетровской области в 2016 году, его теща оплатила паевой взнос и впоследствии получила акт приема-передачи квартиры в новостройке в Днепре.

По словам отца Игоря Звездина Валерия, средства на имущество он заработал в России.

"Я работаю в Сургуте, заместителем директора строительной компании. 25 лет там работаю. Сейчас так, нахожусь здесь (в Украине), в отпуске", - сказал он. Игорь Звездин на письменный запрос "Схем" на время выхода передачи не ответил.

С задекларированного собственного имущества семьи Игоря Звездина - квартира и дом в Луганске, два автомобиля и средства в размере около 75 тысяч долларов.

Игорь Звездин работает правоохранителем более 18 лет, его жена Наталья Звездина - сотрудница Генеральной прокуратуры Украины.

В августе-ноября 2015 года Игорь Звездин возглавлял управление противодействия преступности в Луганской области.

В ноябре-декабре 2016 года он был начальником управления защиты экономики Нацполиции в Днепропетровской области, а с декабря 2016 года занимает должность заместителя начальника департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.