Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия пополняет ряды боевиков за счет призыва безработных жителей Донбасса

Россия пополняет ряды боевиков за счет призыва безработных жителей Донбасса
Фото: p-p.com.ua
Российское оккупационное командование вызывает в ряды террористов работников предприятий угледобывающего комплекса, оставшихся без рабочих мест вследствие прекращения поставок угля по железной дороге.

Российское оккупационное командование, воспользовавшись режимом прекращения огня (с 9 февраля) увеличивает боеспособность соединений и частей 1 АК (Донецк) и 2 АК (Луганск) ВС РФ путем увеличения их численности за счет призыва рабочих предприятий угледобывающего комплекса, оставшихся без рабочих мест в результате прекращения поставок угля по железной дороге " , - сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook.

В разведке отметили, что особенно интенсивно агитационную кампанию по вербовке местного населения для прохождения военной службы по различным военным специальностям развернуто в городах Довжанский, Ровеньки, Луганск, Алчевск и Кадиевка.

"Отсутствие рабочих мест и потребность содержать свои семьи побуждает безработных поступать в российские террористических войск, уже позволило существенно повысить уровень укомплектованности отдельных подразделений 6 отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) и 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК (Луганск) ВС РФ" , - отметили в украинском разведке.

Напомним, что по информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины , пророссийским боевикам на Донбассе обещают ежемесячное вознаграждение за "службу" на передовых позициях и участие в столкновениях с силами АТО.