Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия представляет все большую угрозу для Европы, - разведка Нидерландов

Россия представляет все большую угрозу для Европы, - разведка Нидерландов
Фото:http://espreso.tv/
Угроза от РФ сочетает увеличение военной мощи, гибридную войну и влияние на западные выборы.

"Дестабилизация частично происходит через российские гибридные войны и глобальное распространение русскими современных систем оружия среди других режимов, выступающих против Запада. Также существует негативное влияние киберугроз ", - говорится в ежегодном  отчете  Минобороны Нидерландов, информирует " Эспрессо ".

Отмечается, что компьютерные изломы могут быть использованы как средство шпионажа, манипулирование информацией и саботажа жизненно важных сетей. Это может нанести серьезный ущерб могут для голландских вооруженных сил, экономики и инфраструктуры.

Отмечается, что угроза со стороны России изменилась в течение нескольких лет. Теперь она сочетает увеличение военной мощи, гибридную войну и влияние на западные выборы.

"Россия хочет сохранить влияние в странах вокруг нее и стремится значительно уменьшить роль НАТО, потому что чувствует себя под угрозой. Кроме того, Россия хочет признания в качестве военной сверхдержавы, способной принимать участие в крупных конфликтах", -  отмечается в документе.

Напомним, генсек НАТО заявил, что Альянс должен обеспечить, чтобы  ни один из союзников НАТ О "не испытал того, что переживает Украина через Россию с 2014 года".