Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия собирается отозвать своих офицеров из СЦКК, - ОБСЕ

Россия собирается отозвать своих офицеров из СЦКК, - ОБСЕ
Фото: gettyimages.com
Минобороны РФ намерено отозвать российских офицеров из Общего центра по контролю и координации прекращении огня (СЦКК) в Донбассе.

Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ.

Отмечается, что наблюдателя ОБСЕ передали письмо от российского оборонного ведомства, в котором идет речь об отзыве офицеров РФ по совместному центра.

"14 декабря представитель Вооруженных сил Украины при Общем центре контроля и координации (СЦКК) в штабе СЦКК, расположенном в подконтрольном правительству м. Соледар (79 км к северу от Донецка), передал СММ письмо от Министерства обороны Российской Федерации с сообщением о том, что Российская Федерация собирается отозвать с территории Украины офицеров своих вооруженных сил с СЦКК ", - говорится в сообщении.

Совместный центр по контролю и координации прекращении огня (СЦКК) - группа по контролю за соблюдением Минского протокола, в которую входят представители украинской и российской сторон, а также боевиков ОРДЛО. Центр начал работу 26 сентября 2014 в городе Соледар Донецкой области.

Напомним, Венгрия призвала ОБСЕ направить постоянную миссию ОБСЕ в Закарпатскую область из-за "напряженность" в регионе.