Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия угрожает главарям "ДНР" устранением, если они потеряют Ясиноватский плацдарм

Россия угрожает главарям
Александр Захарченко. Фото: zn.ua
Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило, что российские кураторы угрозами заставляют главарей террористической организации "ДНР" к активизации боевых действий.

По данным украинской военной разведки, утром в пятницу, 3 февраля, в оккупированном Харцызске состоялось совещание с участием главаря террористов "ДНР" Александра Захарченко, российских военных кураторов, а также представителей Министерства обороны РФ и Генштаба вооруженных сил РФ.

"Представитель РФ в ультимативной форме предупредил руководство т.н. "ДНР", что в случае потери контроля над Ясиноватским плацдармом они будут смещены со своих должностей", - говорится в сообщении ГУР, опубликованном в Facebook.

Кроме того, по данным ГУР, в связи с неукомплектованностью российско-оккупационных войск (составляет не более 50%) главарь "ДНР" Захарченко отправил на линию фронта личную охрану.

Отметим, представители так называемого "Министерства информации ДНР" с участием российских советников спешно формируют мобильные группы для "освещения результатов обстрела украинскими войсками жилых кварталов Донецка".

Напомним, на этой неделе ситуация под Авдеевкой значительно обострилась. Боевики без остановки нарушали режим тишины. Жители города остались без света и частично без воды. Украинская сторона понесла большие потери. Только за прошедшие сутки боевики 114 раз открывали огонь по украинским позициям. В результате обстрела погибли 4 бойца ВСУ, 17 получили ранения.

Вчера вечером пророссийские коллаборационисты на Донбассе обстреляли из "Градов" мобильные центры оказания гуманитарной помощи населению в Авдеевке.