Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские дипломаты, которых выслали из США, не могут приобрести билеты в Россию

Российские дипломаты, которых выслали из США, не могут приобрести билеты в Россию
Фото:112.ua
Российские дипломатические работники, которых США высылают из страны, не могут купить билеты в Россию из-за загруженности самолетов перед Новым годом.

"Билетов нет, все раскупили перед Новым годом, но людям дано всего 72 часа, я не знаю, как они успеют", - рассказал собеседник "Интерфакс" .

Он также отметил, что дипломаты вынуждены приобрести билеты из Вашингтона в Нью-Йорк, где больше шансов найти свободное место на рейс в Москву. При этом, скорее всего, дипломаты проведут новогоднюю ночь в самолете, сказал собеседник агентства.

"Это стало большой неожиданностью, люди готовились отмечать Новый год", - сказал собеседник.

Отметим, что 29 декабря США объявили о введении новых санкций против России за кибератаки во время президентской избирательной кампании США. В рамках новых ограничительных мер США высылают 35 российских дипломатических работников.

В "черный список" офиса контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США включены шесть граждан России и пять российских организаций. Это Федеральная служба безопасности (ФСБ), Главное разведывательное управление (ГРУ), а также Зеленоградска автономная некоммерческая организация "Профессиональное объединение конструкторов систем информатики" (АНО ПО КСИ), ООО "Специальный технологический центр" (СТЦ) из Петербурга и компания " ЦОР секьюрити "(бывшая Esage Lab).

В свою очередь официальный представитель российского МИД Мария Захарова ранее обещала, что  Россия даст "ответ" в случае введения новых санкций .

Напомним,  что Россия в  ответ на новые санкции США, введенные за хакерских атак, решила закрыть англо-американскую школу в Москве .