Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские следователи озвучили основную версию убийства Жилина

Российские следователи озвучили основную версию убийства Жилина
print screen
Разногласия в бизнесе является основной версией убийства главы террористической организации "Оплот" Евгения Жилина в подмосковном ресторане.

"Следствием отрабатывается ряд версий совершенного преступления. Приоритетной является коммерческая деятельность, также не исключаются личные неприязненные отношения", - сообщает российский Интерфакс со ссылкой на представителя областного главка СКР Ольгу Врадий.

Она также сообщила, что убийца был тщательно загримированный.

"У него были накладные усы, спортивные очки с антибликовым желтыми стеклами, панама", - сказала представитель следствия.

Напомним, Жилин был убит в понедельник 19 сентября в ресторане "Ветерок", расположенном в поселке "Горки-2" на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье.

Как сообщал "Интерфаксу" источник, убийца ждал жертву за столиком в ресторане. Он открыл огонь, как только Жилин и его знакомый Андрей Козырев зашли в заведение. В результате стрельбы лидер "Оплота" был убит, Козырев был тяжело ранен и госпитализирован. Козырев после операции находится в коме.

После убийства подозреваемый выехал на автомобиле, в котором водитель ждал его у ресторана, сказал собеседник агентства.

Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Убийство двух и более лиц" и "Незаконный оборот оружия".

В то же время, советник министра внутренних дел заявил, что официального подтверждения о том, что убит именно Жилин, Украина еще не получала.