Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российский суд оставил под арестом имущество Липецкой фабрики Roshen

Российский суд оставил под арестом имущество Липецкой фабрики Roshen
Фабрика "Рошен" в Липецке. Фото: "Радио Свобода"
Московский городской суд оставил под арестом имущество кондитерской фабрики Roshen в Липецкой области до 13 марта.

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу представителей предприятия.

Об этом сообщает "ТАСС".

"Постановление Басманного суда от 9 декабря оставить без изменений, апелляционную жалобу о снятии ареста с имущества оставить без удовлетворения", - огласил судья Мосгорсуда.

В ходе заседания представитель фабрики адвокат Максим Крупский просил признать постановление суда первой инстанции незаконным, необоснованным и отменить его в связи с отсутствием необходимых условий для ареста имущества.

"Несмотря на наши подробные возражения в Басманном суде, никаких конкретных аргументов суд тогда не привел. Организация не признает себя виновной в инкриминируемых ей преступлениях", - отметил он.

Следователь возразил защите и просил отказать в удовлетворении заявленной жалобы.

"Кадастровая стоимость не всегда соответствует рыночной, а на данный момент в отношении компании проводятся проверки за 2013 и 2014 год", - сказал он.

Гособвинение полностью поддержало позицию следственного комитета. Выслушав доводы сторон, суд вынес решение.

Как пишет издание, арест наложен на 14 объектов недвижимости, учитывая состав готовой продукции, четыре цеха, здание подсобного корпуса и семь земельных участков общей площадью более 700 тыс. кв. м.

Напомним, что кондитерская корпорация "Рошен", которая принадлежит Президенту Украины Петру Порошенко, в апреле 2017 года остановит производственную деятельность Липецкой фабрики в России.

После избрания Президентом Украины Порошенко пообещал продать свой бизнес, однако, за время пребывания на посту главы государства, ни один из активов не было продано.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что фабрика "Рошен" в Липецкой области, которая принадлежит Президенту Украины Петру Порошенко, продолжает работать, несмотря на определенные трудности.

Корпорация Roshen, один из крупнейших на Украине производителей кондитерских изделий, включая Киевскую, Мариупольскую (Донецкая обл.), Кременчугскую (Полтавская обл.) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод (оба - Винницкая обл.), а также Липецкую кондфабрику "Рошен", Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику BonbonettiChoco (Венгрия).