Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Саакашвили вылез на крышу дома из-за обыска в его квартире - ВИДЕО ФОТО (обновлено)

Саакашвили вылез на крышу дома из-за обыска в его квартире - ВИДЕО ФОТО (обновлено)
Фото: УП
Лидер партии "Движение новых сил" Михеил Саакашвили вылез на крышу дома по улице Костельная возле Майдана Независимости из-за обыска в квартире, где он живет.

На крышу дома по пожарной лестнице поднялись спасатели.

О том, что в квартире 32 по ул. Костельная, 7, где живет Саакашвили, "выламывают двери", сообщил накануне соратник экс-президента Грузии Давид Сакварелидзе в  Facebook .

Корреспондент  LB.ua  стал свидетелем, как он угрожал спрыгнуть.

По данным источников  "Украинской правды" , это дело Генеральной прокуратуры. Обыск проводят с привлечением спецподразделения "Альфа" в рамках уголовного производства по бежавших, которые могли финансировать акции Саакашвили.

Обновления. В Службе безопасности Украины подтвердили обыски в квартире Саакашвили.

"Действительно, проводят следственные действия. Сотрудники СБУ предоставляют оперативное сопровождение в рамках расследуемого Генеральной прокуратурой Украины уголовного дела", - сказала агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

При этом, она не уточнила, о каком именно уголовном деле идет речь.

По информации агентства, уголовное производство касается чиновника предыдущей власти Украины.

Как следует из видеотрансляции, которую с места происшествия ведет член политсовета "Движение новых сил" Иван Слободяник, у квартиры Саакашвили находится несколько сотрудников СБУ в полной амуниции. Один из них объясняет, что для проведения следственных действий является соответствующее постановление суда.

Обновления 9:21. Саакашвили остается на крыше. Об этом свидетельствует трансляция телеканала NewsONE. Он говорит, что его хотят задержать. Саакашвили призывает своих сторонников не дать этого сделать.

Напомним, в конце прошлой недели Саакашвили заявил, что его собираются арестовать якобы по распоряжению Президента. Позже появилась информация, что Саакашвили могут депортировать в Нидерланды.