Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ и пограничники заберут заборы из закрытых пляжей Одессы, - Саакашвили

СБУ и пограничники заберут заборы из закрытых пляжей Одессы, - Саакашвили
Михаил Саакашвили. Фото: Юрий Бутусов/facebook.com
Служба безопасности Украины и Госпогранслужба уберут заборы из закрытых ранее пляжей Одессы.

Об этом в Facebook сообщил председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

"Сегодня в 6 утра, я и Юлия Марушевская походили по закрытым пляжам Одессы. Не верю, что в 2015 году такое возможно. Нарушаются конституционные права одесситов и гостей. Сразу же позвонил Главе пограничной службы Украины Виктора Назаренко и председателю СБУ Василию Грицаку и они моментально поддержали идею снять заборы и открыть пляжи, за что я очень благодарен. Но сейчас буду настаивать, чтобы все остальные последовали их примеру", - сообщил Саакашвили.

Напомним, что 7 июля санэпидемстанция советовала не купаться в море в Одессе, потому что вода может быть слишком загрязнена.

Как сообщал iPress.ua, председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили 30 июня объявил конкурс на замещение 50 должностей государственных служащих в ОГА.

Напомним, Президент Украины назначил Саакашвили председателем Одесской облгосадминистрации. Лидер парламентского большинства в парламенте Грузии Давид Саганелидзе раскритиковал это назначение и предоставление Саакашвили гражданства Украины.

Зато, министр экономики Украины Айварас Абромавичус заявил о том, что назначение Саакашвили на пост главы Одесской ОГА – мудрое решение.