Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Соболев угрожал бросить гранату в охранников Верховной Рады, - ВИДЕО

Соболев угрожал бросить гранату в охранников Верховной Рады, - ВИДЕО
Фото: chesno.org
Нардеп от "Самопомощи" Егор Соболев угрожал бросить в охранников Верховной Рады гранату.

Это произошло во время столкновения под дверью ВР между митингующими за перевыборы в Кривом Роге и охраной здания парламента.

"Откройте дверь! Вы гранату хотите что ли?", - прокричал Соболев охраннику Верховной Рады.

Среди митингующих, которых 22 декабря пытался провести Соболев, были и бойцы АТО, сообщает общественное движение "Честно".

По словам Соболева, данным бойцам АТО заказали пропуска для прохождения в Верховную Раду, однако изготовить их не успели. Поэтому войти в парламент решили силой.

"Моя просьба, сейчас, ко всем коллегам по Раде, понять, что мы сейчас имеем последний шанс спасти, разрешить ситуацию мирным путем. Я сегодня уже дрался с охраной ВР, которая так же, как у Вилкула, не пускает людей, на которых заказаны пропуски, которые являются очень цивилизованными гражданами, проехали полтысячи километров, чтобы попасть в парламент, которые были на войне за независимость, и мы снова имеем ту же ситуацию, которая была в Вилкула в Кривом Роге, или которая была при Януковиче в Киеве. Если не будет цивилизованных решений, мы будем собирать людей. Мы это начали обсуждать со Львовом, едем в Харьков, собираемся в Одессу. Будем собирать всю Украину, чтобы она взяла за горло людей, которые забыли, что такое Евромайдан", - заявил Соболев в эфире "112-Украина".

Напомним, что часть участников митинга в поддержку перевыборов в Кривом Роге зашли в сессионный зал Верховной Рады и требуют принять соответствующее решение.

Фракция "Самопомощь" в Верховной Раде не будет участвовать в голосованиях, пока не будет проголосован законопроект о назначении перевыборов мэра Кривого Рога.