Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Соломенский суд отпустил Труханова на поруки - ВИДЕО

Соломенский суд отпустил Труханова на поруки - ВИДЕО
Геннадий Труханов Фото:mayak.org.ua
Соломенский районный суд Киева избрал мэру Одессы Геннадию Труханову меру пресечения в виде личного поручительства.

Труханова обязали прибывать к детективу по первому требованию, не оставлять Одессу без разрешения правоохранителей и сдать загранпаспорта.

Напомним, что 14 февраля Труханов прилетел рейсом из Варшавы в киевский аэропорт Борисполь, где его задержали пограничники и передали сыщикам Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Правоохранители также вручили Труханову сообщение о подозрении.

Ранее, член парламентской фракции "Блока Петра Порошенко" Дмитрий Голубов рассказал о намерениях взять мэра Одессы Геннадия  Труханова на поруки.

Как известно, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура объявили о  подозрении голове Одесского горсовета Геннадию Труханову  и еще четырем чиновникам мэрии по делу о продаже завода "Краян". Так, в сентябре 2016 Одесский горсовет приобрел здание завода "Краян" за 185 млн грн у частной структуры, которая на начало 2016 году купила его на аукционе, организованном ликвидатором предприятия, за 11500000 грн. Полученные от городских властей средства фирма-продавец попыталась перечислить компании с признаками фиктивности, утверждают в НАБУ.