Свитолина пробилась в четвертьфинал на турнире в Пекине

Елина Свитолина. Фото: EPA/UPG
Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира серии WTA Premier в Пекине, обыграв в двух партиях 20-й номер WTA Елену Веснину из России - 6: 2, 7: 5.

Матч продолжался 1:00 49 минут. В первом сете украинка одержала уверенную победу над соперницей, взяв 5 геймов подряд. Во второй же партии украинцы пришлось непросто - проигрывая 3: 5, Элина выиграла 4 гейма подряд и завершила поединок в свою пользу, информирует Xsport .

За время, проведенное на корте, Свитолина один раз подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-поинтов из 16-ти. Веснина же оформила 1 эйс, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и выиграла 2 брейка из 9-ти.

Для теннисисток это стало пятой на международной арене. Счет очных поединков был 2: 2, теперь же Свитолина вышла вперед по количеству побед, при этом за Украинское остались все три последних матча. В нынешнем сезоне победа над Весниной стала 51-й для украинской теннисистки.

В следующем туре Свитолина сыграет с француженкой Каролин Гарсия, которая в третьем круге выбила из борьбы свою соотечественницу Ализе Корне.

Напомним, что в Краинский теннисистка Элина Свитолина поднялась на третье место рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).