Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Теракт в Иерусалиме: Водитель грузовика причастен к "Исламского Государства"

Теракт в Иерусалиме: Водитель грузовика причастен к
Фото: Reuters / Ронен Звулун
Водитель грузовика, который наехал на группу солдат в Иерусалиме, был палестинцем и, вероятно, сторонником террористической группировки и деловые.

"По всем признакам, нападавший был сторонником" Исламского государства " , - сообщил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, передает Daily Mail .

По словам Нетаньяху, водитель грузовика идентифицирован.

Также премьер-министр отметил, что может существовать связь между терактом в Иерусалиме и недавними терактами во Франции и Германии.

Власть временно заблокировали арабский район Джабель Мукабер в Иерусалиме, где проживал водитель грузовика, кроме этого планируются другие меры для предотвращения подобных нападений.

Напомним, сегодня террорист на грузовике въехал в группу израильских военнослужащих в районе Старого города в Иерусалиме. В результате погибли четыре человека, еще 15 пострадали. Один из них в тяжелом состоянии, четверо в состоянии средней тяжести, 10 получили легкие травмы. 

Посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко заверил, что по предварительной информации, граждан Украины среди пострадавших в результате теракта в Иерусалиме нет, однако данные уточняются, сообщает " 112 Украина ".