Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы ДНР задержали российскую диверсионно-разведывательную группу, которая обстреливала Донецк, - аудио

Террористы ДНР задержали российскую диверсионно-разведывательную группу, которая обстреливала Донецк, - аудио
Фото: Reuters
Министерство внутренних дел Украины получило данные, которые в очередной раз доказывают, что обстрелы жилых кварталов Донецка осуществляют диверсионные группы российских военных.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

"Продолжаю публично разоблачать лжецов-подлецов, повлекших смерть на Донбасс. И предоставлять доказательства! На этот раз российская диверсионная группа, обстреливали Донецк", - отметил он.

Разведка МВД установила, что 15 февраля около 11.00 утра боевики террористической организации "ДНР" задержали диверсионно-разведывательную группу, причастную к обстрелу Донецка.

"После допроса в "Избушке" - так у них называется ныне здание СБУ Донецкой области - выяснилось, что члены группы - граждане России. Слушайте очередной перехваченный разговор сепаратистов - это не пропаганда специально обученных псевдо журналистов. Это правда сегодняшнего дня: "Дантист" делится с товарищами "Борисом" и "Лысым" своим удивлением ... Хочу только заметить, что речь идет о перемирии - как его понимают террористы . Вот такая гадость - поджигатели конфликта и сеятели смерти на наших улицах - из путинской России", - добавил Аваков.

Как сообщал iPress.ua Служба безопасности Украины перехватила разговор между двумя террористами "ДНР", в которой они признаются, что из минометов Донецк обстреливают "свои".

Напомним, утром 11 февраля в оккупированном террористами Донецке обстреляли автостанцию, в результате чего погибли 6 мирных жителей, еще 8 получили ранения.

Ранее СБУ перехватила переговоры, подтверждающие, что жилые кварталы Донецка обстреливают боевики "ДНР".