Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трое украинцев погибли в ДТП в России

Трое украинцев погибли в ДТП в России
Трое украинцев погибли, еще шестеро получили травмы различной степени тяжести в результате ДТП, которое произошло в Курской области России.

"По информации посольства Украины в Российской Федерации, 10 января в Курской области в ДТП попал автомобиль с украинской регистрацией, который следовал по маршруту Днепр - Санкт-Петербург... В результате ДТП трое граждан погибли, трое - получили травмы тяжелой степени и были госпитализированы в местные лечебные учреждения, другие имеют легкие травмы", - рассказал официальный представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич агентству " Интерфакс-Украина " .

По его словам, всего в автомобиле было девять граждан Украины.

Дипломат также отметил, что причины и обстоятельства аварии будут установлены по результатам следствия.

Кирилич проинформировал, что украинский консул поддерживает связь с лечебными учреждениями, где находятся травмированные украинцы, а также с местным отделением полиции и Главным управлением РФ по чрезвычайным ситуациям в Курской области.

Нагадаеамо, что в  России на 159 км автодороги "Ханты-Мансийск - Нягань" произошло столкновение автомобилей "Renault DUSTER" и "Mazda 6" , в результате чего погибли десять человек.