Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тигипко вместе с 14 регионалами создадут в Раде свою группу

Тигипко вместе с 14 регионалами создадут в Раде свою группу
Сергей Тигипко. Фото: facebook.com/Tigipko
Четырнадцать "регионалов", несогласных с позицией Партией регионов, заявили о создании новой депутатской группы.

"Мы не можем и дальше мириться с такой ситуацией и заявляем о выходе из Партии регионов и фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины, а также о создании оппозиционной действующей власти депутатской группы", - говорится в заявлении экс-"регионалов".

По их словам, с момента смены руководства Верховной Рады и формирования нового Кабмина руководство партии так же плывет по течению, не определив четко своей дальнейшей позиции, не выработав механизмов, благодаря которым будет отстаивать интересы избирателей.

"В итоге на данный момент у Партии регионов нет ни стратегии, ни тактики, ни четкой позиции относительно ситуации в стране, относительно действий нынешнего правительства, относительно внешней политики Украины", - утверждают члены нового депутатского объединения.

Депутаты утверждают, что определенные партийные лидеры снова пошли старым путем кулуарных соглашений.

"Власть в партии захватили люди, которые не готовы признавать ошибки, признавать необходимость изменений, прислушаться к другой точки зрения, ставить интересы избирателей выше своих собственных. Партия продолжает оставаться закрытым акционерным обществом, целью которого является получение прибыли для определенных финансово-промышленных групп", - говорится в заявлении.

Документ подписали нардепы Сергей Дунаев, Юлий Иоффе, Юрий Мирошниченко, Сергей Тигипко, Светлана Фабрикант, Юлия Левочкина, Олег Шаблатович, Василий Поляков, Андрей Пинчук, Геннадий Федоряк, Артем Семенюк, Александр Нечаев, Анатолий Гиршфельд, Ирина Горина.

Как сообщал iPress.ua на съезде Партии регионов 29 марта делегаты большинством голосов поддержали кандидатуру Михаила Добкина на выборах Президента Украины.
Другой регионала, Сергея Типко, который участвует в президентской кампании, как самовыдвиженец, исключили из состава Партии регионов.

Сегодня, 8 апреля народные депутаты Украины Юрий Мирошниченко и Юлия Левочкина вышли из парламентской фракции Партии регионов. Свой выход из фракции Мирошниченко объяснил тем, что его мнение не учли при выдвижении кандидата в президенты.