Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Титушки" вместе с гаишниками блокируют десятки автомобилей автомайдановцев (фото)

На выезде из Европейской площади, откуда должна была отправиться одна из колонн Автомайдана к резиденции президента Виктора Януковича, собралось несколько десятков неизвестных спортивной внешности и сотрудники ГАИ.

По их словам посреди дороги до Почтовой площади якобы произошла авария.

"Титушки перекрыли Владимирский спуск! Не дают проехать Автомайдана", - сообщил на своей странице в социальной сети Facebook журналист Азад Сафаров.

В свою очередь депутат Александр Бригинец сообщил, что "на Набержной Днепра милиционеры во главе с капитаном А. Белоусом безосновательно останавливают автомобили, устраивая провокации на дороге.

"Капитан все это снимает и следит, как сержанты устраивают провокации. Главные претензии - якобы не пристегнутые ремини. И грязные номера", - написал в своем Бригинец Facebook.

Правда, основная колонна Автомайдана отправилась к резиденции президента Виктора Януковича в Межигорье другой дорогой.

Отметим, что сегодня активисты намерены вручить президенту Януковичу "повестку", а также всем гаишникам и правоохранителям, которые будут стоять по дороге к Межигорье.

СМОТРИТЕ ФОТО: "Оточим кольцом недобитого яйцом": активисты Евромайдана пикетировали Межигорье

Напомним, накануне Нового года, 29 декабря Автомайдан уже ездил в Межигорье. Несколько тысяч человек приняли участие в акции автопробега Євромайдану к резиденции Президента Виктора Януковича. В тот же день, они пикетировали резиденции Виктора Медведчука и Николая Азарова.