Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина договорилась с Китаем о реконструкции Шулявского путепровода

Украина договорилась с Китаем о реконструкции Шулявского путепровода
Фото:112.ua
Украина и Китай договорились о строительстве моста возле Кременчуга и реконструкции Шулявского путепровода в Киеве.

Об этом сообщает Правительственный портал.

Соответствующая договоренность была достигнута между первым вице-премьер-министром - министром экономического развития и торговли Украины Степаном Кубивым и Китайской корпорацией дорог и мостов во время встречи двух делегаций в Пекине (Китай) во время форума "Один пояс, один путь".

Кубов отметил достойную подготовку проектных предложений строительства мостового перехода возле Кременчуга и проекта реконструкции Шулявского путепровода в Киеве на общую сумму $ 400 млн.

"Предлагаю вам завершить подготовительные работы по этим проектам не позднее сентября, чтобы после этого можно было перейти к выводу кредитных соглашений и договора на выполнение работ по корпорацией. Сейчас будет создана рабочая группа для комплексной обработки этих инвестпроектов, в которую войдут представители Минэкономразвития, Мининфраструктуры, Минфина и Укравтодора", - сказал вице-премьер.

Напомним, в Киеве в районе метро "Шулявская" обвалилась часть моста, в результате обвала пострадавших нет

Отметим, Виталий Кличко принял решение уволить своего заместителя по вопросам транспортной инфраструктуры Илью Сагайдака и голову Соломенской РГА Максима Шкуро.

Впоследствии движение автотранспорта по Шулявскому моста восстановили.