Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина и США в ближайшее время подпишут важные соглашения по оборонному сотрудничеству, - Порошенко

Украина и США в ближайшее время подпишут важные соглашения по оборонному сотрудничеству, - Порошенко
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко анонсирует в ближайшее время подписания между Украиной и США соглашений об оборонных закупках и военно-техническом сотрудничестве.

Об этом Порошенко сообщил во время пресс-конференции сегодня в Вашингтоне.

"Было договорено о том, что в ближайшее время Украину посетят несколько ключевых членов новой администрации президента США, и будут подписаны очень важные соглашения, в том числе и соглашения по оборонному сотрудничеству, включая соглашение об оборонных закупках и соглашение о военно-техническом сотрудничестве", - заявил он, пишет УНИАН.

Как сообщал iPress.ua ранее, президент Украины Петр Порошенко установил дружеские отношения с главой Пентагона Джеймсом Маттисом, а министерство обороны США придает важное значение событиям в Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко на своей странице в Facebook.

"От патриота - патриоту. С уважением". Искренние слова министра обороны США, адресованные нашему президенту, не лучше ли всего характеризуют дружеские отношения, которые сложились после их встречи", - отметил Цеголко.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко после переговоров с президентом США Дональдом Трампом заявил, что Киев получил твердую поддержку со стороны Вашингтона.
 
Ранее Порошенко в рамках рабочего визита в Вашингтон обсудил с министром энергетики США Риком Перри возможности поставки альтернативных видов топлива.