Украинка получила награду Европейского олимпийского фестиваля

На XIII Европейском юношеском олимпийском фестивале, который проходит в турецком Эрзуруме, украинская биатлонистка Кристина Дмитренко получила "серебро".

Дмитренко, которая является чемпионкой Юношеских Олимпийских игр-2016 финишировала второй в спринтерской гонке, допустив один промах на втором огневом рубеже. Впереди украинца - только француженка, которой Кристина проиграла +21,5 (как раз "цена" штрафного круга), - сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

"Было трудно бежать. К тому же, сделала один необязательный промах. Эмоции взяли верх. Благодарна всем тренерам и всем, кто помогал мне, всем, кто болел за меня дома, в Украине. Я невероятно счастлива!", - сказала сразу после успешного финиша вице-чемпионка ЕЮОФ.

Напомним, на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону в немецком городе Финстера украинские спортсмены завоевали три золотые, три серебряные и две бронзовые медали, чем закрепили свое лидерство в турнирной таблице.