Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Укрзализныця запустит первый ночной поезд с вагонами-трансформерами

Укрзализныця запустит первый ночной поезд с вагонами-трансформерами
Фото: lviv-online.com
Государственная компания "Укрзализныця" 17 января запустит первый ночной экспресс с вагонами, в которых трансформируются мебель.

"Отправляем в первый рейс скоростной поезд "Ночной экспресс" №149 сообщением Киев-Ивано-Франковск. Фишка поезда — в новых вагонах-трансформерах, из которых сформирован его состав! Это новые вагоны с мебелью, трансформирующиеся, мы получили в конце декабря прошлого года. Они позволяют перевозить пассажиров как вагонами для сидения, так и спальными вагонами", — написал глава "Укрзализныци" Войцех Балчун в Facebook.

Балчув отметил, что такой поезд может осуществлять три рейса за сутки на маршрутах до 500 километров, а на маршрутах до 800 — два.

"На этом конкретном рейсе пассажиры сэкономят и время в пути: вместо нынешних 11+ часов в Ивано-Франковск будет меньше 9-ти часов", — написал Балчун.

Напомним, в 2016 году компания "Укрзализница" получила прибыль в размере 303 млн гривен при доходах 78,9 млрд гривен.

Отметим, ПАО "Укрзализныця" получила разрешение осуществить в 2017 году расходы на оплату капитальных инвестиций на первоочередные направления в размере до 16 млрд грн до утверждения финансового плана.

Ранее тарифный комитет Министерства инфраструктуры утвердил повышение тарифов, которое было предложено "Укрзализныцей".

Напомним, Кабмин согласовал состав делегации для участия в переговорах с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) относительно заключения финансового соглашения по проекту модернизации "Укрзализныцы".