Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В "ДНР" создали "подразделение информационно-психологической войны"

В
Фото: АFР
В террористической организации "Донецкая народная республика" при содействии специалистов ГРУ ГШ РФ создали "подразделение информационно-психологической войны".

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил военный эксперт Дмитрий Тымчук

По информации группы "Информационное сопротивление", в Луганской области заканчивается ротация в подразделениях войск РФ и меры по восстановлению боеспособности ударных групп местных террористических формирований. 

В частности, неподалеку от Станицы Луганской продолжается "передача техники" боевикам от российских специалистов. 

Тымчук также сообщает о неоднократных столкновениях между различными бандформированиями в рядах террористов. 

"В течение последней недели серьезно выросли боевые возможности " бригады "Призрак" (командир - Мозговой) за счет вооружения и техники, переданной боевикам русскими. Одновременно наблюдается углубление конфликта между командованием бригады "Призрак" и вооруженным бандформированиям "Заря" (командир - Патрушев, ранее - Плотницкий)", - отмечает военный эксперт. 

ЧИТАЙТЕ: Каждый второй военный готов вернуться с востока в Киев и сначала там навести порядок, - старший лейтенант 51-й бригады

Руководство "ДНР" пытается бороться с массовыми фактами перестрелок между отдельными группами боевиков. На совещании по этому вопросу так называемый "премьер-министр ДНР" Александр Захарченко резко раскритиковал руководство отдельных террористических групп и пообещал принять жесткие меры против инициаторов вооруженных столкновений. 

Тымчук также сообщает, что в "ДНР" с помощью специалистов ГРУ ГШ РФ, прибывших из России, создано "подразделение информационно-психологической войны". 

Основной задачей структуры будет работа с населением территорий, подконтрольных Киеву, в первую очередь - в Луганской и Донецкой областях.