Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Донецком аэропорту "контролирующие органы" приехали мирить украинскую армию и сепаратистов, - военный

В Донецком аэропорту
Фото: АFР
Военнослужащий из николаевской аэромобильной бригады Василий Головащенко сообщил, что сегодня в Донецкий аэропорт, где ведутся бои, приехали "контролирующие органы", чтобы примирить украинских бойцов и террористов.

Об этом Василий Головащенко написал на своей странице в Facebook.

Военный сообщил, что сейчас там тишина, поскольку ведутся переговоры.

"Приехали контролирующие органы, которые отвечают за перемирие, что с нашей стороны, что со стороны сепаров! Типа помирить", - отметил он.

Головащенко отметил, что террористы понесли значительные потери, несмотря на то, что украинские военные открывают огонь только в ответ.

"С нашей стороны последних три недели потерь нет. Несколько раненых!

ЧИТАЙТЕ: Каждый второй военный готов вернуться с востока в Киев и сначала там навести порядок

Главари банд-неудачников в расстроенных чувствах. Жалкие ублюдки.

Наконец, кто-то начал понимать с той стороны, что их уже никто не поддерживает и они в полном позоре", - написал военный.

Он сообщил, что в течение двух дней среди солдат находился Лех Молчанов, который поднимал их боевой дух песнями.

"Это еще не конец!!! А наш дух не сломили!!!! И с такими оборотами, мы обязательно победим и построим сильную и уважаемую державу!!! Украина вперееееед!!! Держим и наращиваем обороты!!", - добавил Головащенко.

Как сообщал iPress.ua, ночь на 22 октября в зоне проведения антитеррористической операции прошла относительно спокойно. Террористы в очередной раз безуспешно пытались штурмовать донецкий аэропорт.

Накануне ужина боевики предприняли две попытки штурма донецкого аэропорта, однако они, как и все предыдущие, были безуспешными и объект остается под контролем украинских военных.