Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Германии выгрузили боевую технику США для сдерживания агрессии России

В Германии выгрузили боевую технику США для сдерживания агрессии России
Фото: The Associated Press
В немецком порту Бремерхафен начинается выгрузка боевой техники Третьей бригады Четвертой дивизии Армии США.

Подразделения бригады в течение 9 месяцев будут находиться в государствах восточного фланга НАТО в рамках осуществляемой администрацией США программы укрепления обороноспособности союзников по НАТО и сдерживания России.

В целом в Германию было направлено более 300 боевых машин, информирует ABCnews.

 

В Бремерхафене выгружаются 87 тяжелых танков "Абрамс", 144 боевых машины "Брэдли" и 18 самоходных гаубиц "Паладин", а также более легкие "Страйкер" и более 400 "Хаммеров" и подобных машин нескольких разновидностей, включая и вооруженные.

Вместе с техникой поддержки, которая не несет вооружения, речь идет о 446 гусеничных и 907 колесных машин, а также 650 трейлерах. Выгрузка будет происходить в течение нескольких дней.

Затем, 7-14 января, техника будет перемещена в районы сосредоточения в Польше. Для транспортировки планируется использовать в основном железную дорогу, однако часть машин пойдет своим ходом.

Размещение должно завершиться к февралю: в Польше обоснуется штаб бригады, а другие ее части распределятся между странами Балтии. Еще один батальон будет в Болгарии и Румынии и, наконец, еще один - в Германии.

Основной личный состав бригады - 3500 военнослужащих - прибудет самолетами в ближайшие дни.

С базы Форт-Драм в штате Нью-Йорк передислоцируются в общей сложности более 60 вертолетов, включая 50 боевых "Черных ястребов", а из Форт-Блисса в Техасе - 24 боевых вертолета "Апач".

Напомним, что Россия строит новую ракетную базу под Калининградом, которая, по словам экспертов, может стать эпицентром третьей мировой войны.