Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве преступник ограбил почтовое отделение на 3 тыс. гривен и скрылся

В Киеве преступник ограбил почтовое отделение на 3 тыс. гривен и скрылся
Фото: 24tv.ua
В Днепровском районе Киева вооруженный мужчина ограбил почтовое отделение, похитив из кассы около 3 тыс. гривен и скрылся.

"Сделав два выстрела, злоумышленник забрал из кассы деньги, после чего скрылся в направлении промышленной зоны. В результате инцидента никто не пострадал", - сообщает сайт Нацполиции.

По словам очевидцев, на почту зашел молодой человек в возрасте около 18-20 лет в черной одежде, сделал два выстрела вверх, приказал всем лечь на пол, затем он забрал из кассы около трех тыс. гривен и скрылся.

На месте обнаружены две гильзы, которые направили на экспертизу.

На данный момент оперативники общаются с коллективом почты и посетителями, которые в момент совершения преступления находились в помещении. Усилия столичной полиции направлены на установление и задержание разбойника.

Событие должным образом зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Днепровского управления полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Отмечается, что на этой улице (Алма-Атинская) расположено лишь одно почтовое отделение - №92 "Укрпочты" - в районе поселка ДВРЗ.

Напомним, что сотрудники полиции разоблачили в Запорожье и Черновцах группы "клофелинщиков", которые подсыпали гражданам в пищу или напитки снотворное, а затем грабили их.