Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Мелитополе провайдер показывал российские телеканалы и не транслировал Discovery Channel

В Мелитополе провайдер показывал российские телеканалы и не транслировал Discovery Channel
Фото: intvua.com
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания одобрил предыдущие "санкции" в виде предупреждения провайдера из Мелитополя Запорожской области за ретрансляцию российских телеканалов Пятница! и ТБ-3.

Об этом по итогам заседания регулятора сообщает Укринформ.

Решение базируется на основании внеплановой проверки Мелитопольского провайдера (ФЛП Райский И. В.).

Провайдер ретранслировал два спутниковых телеканала, которые не входят в Перечень иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательству Украины.

Также были зафиксированы и другие нарушения. В то же время провайдер не ретранслировал восемь телеканалов, заявленных лицензией: ФУТБОЛ 1, Discovery Channel, Animal Planet и другие.

В то же время в сетке вещания были 17 телеканалов, которых нет в его лицензии.

Ранее Нацсовет назначил внеплановую проверку телеканала Интер в связи с раскрытием личных данных 12-летней жительницы Борислава (с Львовщины).

Как известно, Верховная Рада внесла изменения в Закон о языке аудиовизуальных (электронных) средств массовой информации №5313.

Напомним, что Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект, который обязывает общенациональные телеканалы транслировать не менее 75% эфира на государственном языке.

Президент Петр Порошенко подписал законопроект о введении языковых квот на украинском телевидении.