Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Польше обеспокоены "очередным антипольским инцидентом" в Украине

В Польше обеспокоены
Фото: polradio.pl
В МИД Польши назвали "очередным антипольским инцидентом" взрыв автобуса с польскими номерами возле Львова.

Об этом говорится в заявлении МИД Польши .

"Министерство иностранных дел Республики Польша подтверждает, что в ночь с 9 на 10 декабря этого года во Львове было повреждено польский автобус в результате подрыва взрывчатки, и с беспокойством отмечает очередной антипольский инцидент на территории Украины", - заявили в министерстве.

Согласно сообщению, этим автобусом ехала группа из 23 польских туристов, среди которых были представители местных органов власти.

Автобус был поврежден на стоянке рядом с отелем. Во время взрыва в нем никого не было, никто не пострадал.

"Власти Украины изучает обстоятельства инцидента; местные органы полиции и прокуратуры расследуют событие. Организатор поездки принял меры по возвращению участников поездки в страну. Они возвращаются в Польшу в компании консула во Львове", - отметили в польском МИД.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львовской области на стоянке отеля в одном из сел Пустомытовского района неизвестные повредили польский туристический автобус MAN . Позже стало известно, что причиной повреждения стало взрывное устройство.

По словам главы украинского МИД Павел Климкин, данный инцидент может быть провокацией, нацеленной на срыв визита в Киев польского президента Анджея Дуды.