Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В результате нападения на отель в Кабуле погибли девять украинцев

В результате нападения на отель в Кабуле погибли девять украинцев
Фото: afp.com
Полиция Кабула сообщает о гибели девяти граждан Украины в результате террористического нападения на отель в столице Афганистана.
Кроме того жертвами нападения стали один гражданин Германии, один - Греции, один - Казахстана, пишет ВВС со ссылкой на данные, полученные от местных правоохранителей. Гражданство еще двух погибших устанавливается.
 
В то же время министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщает о шести погибших украинский.
 
"Доложил президенту о гибели 6 граждан Украины в результате нападения на отель в Кабуле. Работаем с правоохранительными органами Афганистана, чтобы выяснить обстоятельства этого террористического акта", - отметил Климкин.
 
О гибели своих сотрудников сообщила также афганская авиакомпания Kam Air.
 
Издание Sharij.net со ссылкой на собственный источник сообщает о восьми погибших украинцев. Все они, по информации источника, работали в авиакомпании Kam Air: это четверо пилотов, две стюардессы и двое инженеров.
 
Трех напавших на отель убили во время противостояния с афганскими военными.


Фото: apnews.com


Фото: apnews.com


Фото: apnews.com


Фото: apnews.com

Напомним, в субботу в результате нападения террористов на отель "Интерконтиненталь" в Кабуле погибли 18 человек, среди них 14 - иностранцы. Сообщалось, что среди погибших двое нападавших, которых было ликвидировано.
 
В МИД сообщили, что в результате атаки погиб один украинец, однако впоследствии уточнили, что в результате теракта число погибших граждан Украины может быть больше.