Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Ровенской области семья пыталась успеть на поезд: мать погибла, сын в больнице

В Ровенской области семья пыталась успеть на поезд: мать погибла, сын в больнице
Фото: npu.gov.ua
В Ровенской области под поезд попали двое людей: женщина от полученных травм погибла на месте, а ее сын получил травму.
В полиции Ровенской области рассказали, что мать и трое сыновей вчера, 22 декабря, около шести утра спешили на поезд, следовавший в Киев. Двое братьев успели перебежать пути, а мать со средним сыном попали под поезд.
 
55-летний отец, житель села Белашов, автомобилем привез в железнодорожной станции "Острог", что в селе Оженин, свою 53-летнюю жену и трех сыновей 25-ти, 17-ти и 9-ти лет сыновей, которые собирались в Киев к родственникам. Все четверо опаздывали, поэтому если заметили поезд, начали переходить пути, чтобы успеть на него. Старший и младший сыновья успели пересечь пути, а вот мать задержалась. Это заметил 17-летний сын, который бросился ей помочь. Впрочем женщина таки попала под поезд и от полученных травм погибла на месте происшествия.
 
17-летнего юношу госпитализировали в хирургическое отделение Острожской центральной районной больницы. Медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травму живота и разрыв селезенки.
 
"По факту нарушения правил безопасности движения железнодорожного транспорта, повлекшее гибель человека полицейские начали досудебное расследование по части 3 статьи 276 Уголовного кодекса Украины. Правоохранители обращаются к гражданам быть максимально осторожными, пересекая железнодорожные пути и находясь вблизи них. Ведь человеческая жизнь - это самое дорогое и не стоит делать поспешных и необдуманных поступков ради будничных потребностей или удовлетворения", - отметили в полиции.
 
Напомним, в селе Любомирка Ровенской области столкнулись легковой автомобиль и автобус, погибли два человека.