Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ІДІЛ взяла відповідальність за напад в Сургуті

ІДІЛ взяла відповідальність за напад в Сургуті
Фото: ria.ru
"Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападения в Сургуте.

"Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападения в Сургуте, - сообщает SITE Intelligence Group , которая занимается мониторингом активности террористов, со ссылкой на связанное с Идил агентство Amaq.

Ранее сообщалось, что в России полиция установила личность мужчины, напавшего с ножом на жителей города Сургут, при этом исключила теракт как основную версию.

По информации анонимного источника " Ленты.ру" , злоумышленник - Бобичел Абдурахманов, уроженец Средней Азии. Собеседник уточнил, что в его поведении было замечено странности, однако он не стоял на учете у врачей.

Сейчас проверяются данные о его психические заболевания.

По сообщению департамента здравоохранения региона, за жизнь двух пострадавших сейчас борются врачи. По факту происшествия органами Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления "аЗмах на убийство".

Следователи и криминалисты регионального СУ СК России и управления внутренних дел работают на месте происшествия и выясняют обстоятельства и мотивы преступления.

Напомним, сегодня утром в российском городе Сургут мужчина напал с ножом на прохожих . Он был ликвидирован правоохранителями, однако до этого успел нанести ранения восьми, а по уточненным позже данным семи, прохожим. Следователи открыли уголовное производство по статье "Покушение на убийство", версию теракта не называли основной.