Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В "Укравтодоре" считают нецелесообразным международный контроль качества дорожных работ

В
Государственное агентство "Укравтодор" отказалось от международного контроля качества дорожных работ.
Ранее существовала договоренность с Всемирным Банком, что будут оплачены независимые международные дорожные консультанты, которые должны были с 2016 года начать контролировать расходы на дорожных подрядах в Украине.
 
"Немцы, австрийцы, американцы, поляки, литовцы готовы были контролировать наш Автодор и на это мы нашли деньги", - рассказал бывший директор департамента стратегического развития дорожного рынка и автомобильных перевозок Роман Хмель на своей странице в Facebook.
 
Теперь же это направление курирует Виталий Батурин, которого назначили руководителем подконтрольного "Укравтодору" предприятия "Дорцентр". Ранее Батурин возглавлял одесский облавтодор и был уволен оттуда.
 
"Емельян с Барах решили, что это нецелесообразно (приобщаю скан письма). Автодор руками своего дочернего предприятия ДорЦентр проконтролирует лучше. А чтобы контроль был идеальным, назначают председателем
ДорЦентра господина Батурина, уволенного с должности главы облавтодора Одесской области за "недостатки в работе". просто феерический кадровый зашквар ", - написал он.

.

Напомним, в августе "Укравтодор" назначил новый состав ревизионной комиссии госкомпании / galleryua.com Государственное агентство автомобильных дорог Украины ( "Укравтодор") уволило руководство ликвидированной госкомпании "Автомобильные дороги Украины".
 
Как сообщал iPress.ua, Кабинет министров планирует заложить 30-40 млрд гривен в бюджете-2017 на дороги.