Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украину прибыла миссия ЕС по вопросу либерализации визового режима

В Украину прибыла миссия ЕС по вопросу либерализации визового режима
В Украину прибыла миссия экспертов Евросоюза по вопросу либерализации визового режима.

Об этом сообщает в Facebook пресс-служба представительства ЕС в Украине.

Посол ЕС в Украине Ян Томбинский вместе с заместителем министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Еленой Зеркаль поздравляли сегодня группу экспертов из Европейской комиссии, государств-членов ЕС и ФРОНТЕКС, которые будут оценивать состояние имплементации плана действий по либерализации визового режима в Украине.

Это первый экспертный визит, который продлится до 26 сентября и сосредоточится на вопросах миграции, предоставления убежища, безопасности документов и управления границами.

Обе стороны подчеркнули важность продвижения вперед в реализации реформ, предусмотренных в плане действий по либерализации визового режима, несмотря на кризисную ситуацию в Донецкой и Луганской областях.

Отметим, 20 августа Кабинет министров Украины на заседании утвердил программу о переходе ко второй фазе безвизового режима с Европейским Союзом.

Комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле отметил, что ЕС совместно с правительством Украины работает над внедрением безвизового режима для украинцев.