Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В ЮАР поезд сошел с рельсов: 14 погибших, сотни раненых, - ОБНОВЛЕНО

В ЮАР поезд сошел с рельсов: 14 погибших, сотни раненых, - ОБНОВЛЕНО
Фото: ER24EMS
В Южно-Африканской Республике пассажирский поезд столкнулся с грузовиком, а затем загорелся. Число жертв возросло до 14, пострадавших более 260 человек.

На видео с места инцидента видно, как горит один из вагонов рядом с грузовиком и автомобилем, которые перевернулись.

Также можно рассмотреть эвакуированных пассажиров, стоявших со своим багажом на дороге.

Столкновение произошло около города Крунстад в провинции Свободное государство, после того, как грузовику не удалось остановиться на перекрестке. Об этом сообщил один из пассажиров местной прессе.

Водитель грузовика пытался убежать, но его поймала и арестовала полиция, вспоминает пассажирка Сеипати Молецан в комментарии частному каналу новостей CNA.

 

"Меня это так травмировало. Я искала двери, чтобы выскочить, но все они были заперты ... Вдруг мы видели дым, дым, дым", - добавила Молецан.

На месте аварии работают пожарные и медики. Спасатели пытаются потушить огонь.

Частная служба экстренной помощи компании Netcare 911 сообщила, что в аварии погибли четыре человека, а 40 других были ранены.

Поезд следовал из прибрежного города Порт-Элизабет к экономическому центру страны Йоханнесбургу, когда произошла авария.

Обновление:

По данным Reuters, число жертв катастрофы возросло до 14 человек. Спасатели опасаются, что число погибших будет увеличиваться. 

"Число погибших сейчас составляет 14", - сообщили в железнодорожной компании, которая обслуживала маршрут. Агентство AFP со ссылкой на представителей перевозчика на месте аварии сообщает, что в вагонах, которые горят до сих пор, остаются люди. Известно также, что среди раненых - двое в критическом состоянии. Отдельным пострадавшим оказывают помощь на месте, других отправляют в местные больницы. В общем ранены более 260 человек, передает агентство AP со ссылкой на министра транспорта ЮАР.

Напомним, 3 января, в России на 159 км автодороги "Ханты-Мансийск - Нягань" произошло столкновение автомобилей "Renault DUSTER" и "Mazda 6", в результате чего погибли десять человек.