Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В зоне АТО партизаны уничтожили более 20 террористов, - советник главы МВД

В зоне АТО партизаны уничтожили более 20 террористов, - советник главы МВД
Зорян Шкиряк. Фото: facebook.com/zoryan.zoryan
Партизанские отряды народного сопротивления, действующие в Донецкой и Луганской областях, уже уничтожили более 20 боевиков.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, сообщает Укринформ

"Неизвестные патриоты, которые объединились в отряды, чтобы сопротивляться врагу непосредственно в тылу, в последние дни убили более 20 террористов", - сказал Шкиряк. 

Он отметил, что партизанское движение, которое распространяется на востоке Украины, становится все эффективнее, и этот факт нерирует боевиков. 

В частности, по его словам, террористическая организация "ЛНР" уже объявила вознаграждение за головы местных партизан, сумма которой ежедневно растет на 5 тыс. евро. 

"Сейчас боевики преимущественно передвигаются группами, поскольку, когда они появляются на улицах в одиночку, то могут попасть под прицел партизан", - заявил советник. 

На вопрос о вооружении партизанских отрядов Шкиряк ответил, что после уничтожения террористов патриоты забирают их оружие. 

"Мы знаем, что во временно занятых террористами городах работают и местные снайперы, которые также отстреливают подонков", - добавил советник министра. 

Он высказал мнение, что появление в двух восточных областях партизанских отрядов вызвано, в частности, тем, что люди увидели "позорную суть сепаратизма, рашизма и российского терроризма" и дали этому свою оценку. 

Отметим, террористы так называемой "Луганской народной республики" дежурят возле железнодорожного вокзала и отлавливают пассажиров

Напомним, террористы запретили жителям передвигаться по Луганску до 25 июля. Луганчане не выходят на улицу даже за хлебом.