Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Второго тура не будет, - ЦИК

Второго тура не будет, - ЦИК
Петр Порошенко. Фото: AFP
Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский сообщил, что потребности проводить второй тур президентских выборов нет.

Об этом он заявил сегодня во время брифинга в ЦИК.

"Необходимости проведения второго тура выборов Президента нет", - подчеркнул Михаил Охендовский.

По словам председателя Центризбиркома, уже сейчас можно сказать, что после прохождения всех юридических процедур Президентом Украины станет Петр Порошенко.

"Хотя в ЦИК еще не поступили все сообщения, во-первых, с учетом тенденций, которые демонстрируются во время подсчета голосов, во-вторых, количество голосов, отданных за кандидатов в президенты, а также того факта, что один из кандидатов, очевидно, набирает большинство голосов во всех, без исключения, регионах, уже сейчас можно сделать главный вывод: необходимости в проведении повторного голосования не будет", - заявил Охендовский.

ЧИТАЙТЕ: ЦИК рассчитывает до конца завтрашнего дня получить результаты с 97% округов

Вчера, 25 мая, ЦИК признал внеочередные выборы президента Украины такими, что состоялись.

Как сообщал iPress.ua согласно данным обработки 85,12% протоколов в электронном виде за кандидата в президенты Петра Порошенко проголосовали 54,04% избирателей.

Ранее Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов поздравил внефракционного депутата Петра Порошенко с фактической победой на выборах Президента Украины.