Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Яценюк объяснил задачу правительства после подписания Соглашения об ассоциации 27 июня, - видео

Яценюк объяснил задачу правительства после подписания Соглашения об ассоциации 27 июня, - видео
Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк напомнил, что на этой неделе состоится подписание второй части Соглашения Украины с ЕС и объяснил, какие задачи будет выполнять правительство после этого события.

Об этом говорится на странице Арсения Яценюка в Facebook.

"На этой неделе состоится подписание второй части Соглашения между Украиной и Европейским Союзом, а именно всеобъемлющей зоны свободной торговли. Какая задача сейчас перед нами стоит? Это конкуренция украинской продукции, качество украинских товаров, доступ этих товаров на европейские и другие рынки и создания рабочих мест в стране. В краткосрочной перспективе нам надо принять меры по реальным изменениям как структуры украинской экономики, так и качества украинских компаний, изменений стандартов и формирование украинского продукта, который по своим качествам и по своим стандартам полностью соответствует европейским требованиям. Это даст нам возможность в среднесрочной перспективе увеличивать объемы экспорта и завоевывать новые рынки", - пояснил премьер.

По его словам, "задача очень амбициозная, но другого пути для Украины, чем тот, который предусмотрен Соглашением о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом, нет. Это правильный путь, где украинская экономика становится частью большого интегрированного пространства Европейского Союза", - подытожил Арсений Яценюк. 

Напомним, 26 и 27 июня Президент Украины Петр Порошенко посетит с рабочим визитом Страсбург и Брюссель. В частности, 27 июня в Брюсселе Президент Украины примет участие в подписании экономических и секторальных положений Соглашения об ассоциации Украина-ЕС

Добавим, что 23 июня Европейский Совет завершил техническую подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.